1. sparkleit.bd@gmail.com : K. A. Rahim Sablu : K. A. Rahim Sablu
  2. diponnews76@gmail.com : Debabrata Dipon : Debabrata Dipon
  3. admin@banglanews24ny.com : Mahmudur : Mahmudur Rahman
  4. mahmudbx@gmail.com : Monwar Chaudhury : Monwar Chaudhury
সিলেটে রায়হান হত্যা : নতুন করে সাক্ষ্য চান আসামীরা
শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৬:৫২ পূর্বাহ্ন




সিলেটে রায়হান হত্যা : নতুন করে সাক্ষ্য চান আসামীরা

স্টাফ রিপোর্ট :
    আপডেট : ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ৬:১৮:২০ অপরাহ্ন

পুলিশী নির্যাতনে নিহত রায়হান আহমদ (৩৪) হত্যা মামলার অভিযোগ গ্রহণের মাধ্যমে বিচারকাজ শুরু হয় গত বছর। এর পর শুরু হয় এই মামলার সাক্ষ্য গ্রহণ। ইতিমধ্যেই সাক্ষ্য দিয়েছেন নিহত রায়হানের স্ত্রী তাহমিনা আক্তার। আজ বুধবার (০১ ফেব্রুয়ারি) আসামীদের উপস্থিতিতে একজন কনস্টেবলের সাক্ষ্য গ্রহণ করা হয়। এসময় আসামী পক্ষের আইনজীবীরা জেরা করেন তাকে।

বাদীপক্ষের আইনজীবি ব্যারিস্টার প্রজল চৌধুরি বলেন, রায়হান হত্যাকান্ডের সাথে সরাসরি জড়িত এসআই মো. আকবর হোসেন ভূঁইয়া, কনস্টেবল হারুন অর রশিদ, এসআই মো. হাসানের আহনজীবিরা বিভিন্ন ধরণের সুবিধা নেয়ার চেষ্টা করছে এই মামলায়। কয়েকজনের স্বাক্ষগ্রহণ শেষ করা হয়েছে আগেই। তবে সেসময় আদালতে উপস্থিত ছিলেন না আসামীরা। সেজন্য ১৩ থেকে ৪০ নম্বরা স্বাক্ষীদের পুনরায় স্বাক্ষ্য গ্রহণের আবেদন করেন আসামী পক্ষের আইনজীবিরা। তাই আজ আসামীদের উপস্থিতিতে স্বাক্ষ্য গ্রহণ কার হয় একজনের। মামলার কয়েকজনের স্বাক্ষ গ্রহণ এখনো শেষ হয়নি, স্বাক্ষ্য গ্রহণ শেষ হওয়ার পরে জেরা করা হবে। মামলার পরবর্তী দিন ধার্য করা হয়েছে আগামী ৯ ফেব্রুয়ারি। নিহত রায়হানের মা সালমা বেগম অভিযোগ করেন, বিলম্বিত করা হচ্ছে মামলার কার্যক্রম। পুরাতন স্বাক্ষীদের আবার নতুন করে ডাকা হচ্ছে।

উল্লেখ্য যে, ২০২০ সালের ১০অক্টোবর মধ্যরাতে সিলেট মহানগর পুলিশের কতোয়ালী মডেল থানার আওতাধিন বন্দরবাজার ফাঁড়িতে তুলে নিয়ে নির্যাতন করা হয় রায়হান আহমদকে। ১১ অক্টোবর সকালে মৃত্যুও কোলে ঢলে পড়ে হতভাগা রায়হান। এ ঘটনায় হেফাজতে মৃত্যু (নিবারণ) আইনে মামলা করেন রায়হানের স্ত্রী তাহমিনা আক্তার।




খবরটি এখনই ছড়িয়ে দিন

এই বিভাগের আরো সংবাদ







Copyright © Bangla News 24 NY. 2020