সংগঠনের এক সদস্যকে হত্যার উদ্দেশ্যে নির্যাতন করার অভিযোগ উঠেছে যুব মহিলালীগ সিলেট মহানগর শাখার সাধারণ সম্পাদক মরিয়ম বেগমের উপর। শনিবার (১০ ডিসেম্বর) এমন অভিযোগ তোলে সিলেট কোতয়ালী থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করেছেন সংগঠনের সাবেক আহবায়ক কমিটির সদস্য মোছা.কল্পনা বেগম। কোতয়ালি থানার ডায়েরি নং ৯৮০।
মরিয়ম চক্রের হাতে নিজের জীবন নিরাপত্তাহীন বিষয়টি তোলে ধরে তিনি ডায়েরিতে উল্লেখ করেন, ‘এখনও তাদের অব্যাহত হুমকীর মুখে রয়েছি’।
ডায়েরিতে কল্পনা আক্তার উল্লেখ করেন, গেল ১০ ডিসেম্বর রাজধানীতে বিএনপি আহুত সমাবেশকে কেন্দ্র করে সারাদেশে তাণ্ডব চালাতে ছিল দেশের স্বাধীনতা বিরোধী বিএনপি-জামায়াত অপশক্তি। তাদের অপতৎপরতা রোধে সারাদেশে সজাগ রয়েছে আওয়ামী শক্তি। এরই ধারাবাহিকতায় জেলা যুব মহিলা লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক তাসমীহ বিনতে স্বর্ণার নের্তৃত্বে যুব মহিলালীগের একটি অংশ মিছিলসহ জেলা পরিষদের সামনে জড়ো হচ্ছিলেন।
এদিকে জেলা পরিষদের সামনে একের পর এক বিচ্ছিন্নভাবে নেতাকর্মীরা আসতে থাকলে মহানগর যুব মহিলা লীগের সম্প্রতি ঘোষিত বিতর্কিত এবং বহুল আলোচিত সাধারণ সম্পাদক মরিয়ম আক্তারের নেতৃত্বে আফিয়া বেগমসহ অজ্ঞাত ৫/৬ জন মিলে হঠাৎ করেই কল্পনা বেগমকে ঝাপটে ধরে টেনে নিতে থাকে। ঘটনার আকস্মিকতায় কল্পনা বেগম বাকরুদ্ধ হয়ে যান এবং তাদের বাধাঁ দিতে চাইলে সকলে মিলে কল্পনাকে মারধোর করতে থাকে বলে তিনি ডায়েরিতে উল্লেখ করেন।
এদিকে কল্পনাকে আক্রমণের খবর জেলা পরিষদের সামনে পৌছে গেলে সেখান থেকে সিলেট জেলা যুব মহিলা লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক তাসমীহ বিনতে স্বর্ণার নের্তৃত্বে যুব মহিলালীগ নেতাকর্মীরা ঘটনাস্থলে ছোটে গেলে মরিয়ম বেগমসহ হামলাকারীরা পালিয়ে যায়।
এ ঘটনার পর প্রাথমিক চিকিৎসা গ্রহণ শেষে তিনি নিজের জীবন-জীবীকা হুমকীর আশঙ্কায় নিরাপত্তাহীন উল্লেখ করে সিলেট কোতয়ালী থানায় একডি সাধারণ ডায়েরি করেন।