1. sparkleit.bd@gmail.com : K. A. Rahim Sablu : K. A. Rahim Sablu
 2. banglanews24ny@gmail.com : App Bot : App Bot
 3. diponnews76@gmail.com : Debabrata Dipon : Debabrata Dipon
 4. admin@banglanews24ny.com : Mahmudur : Mahmudur Rahman
 5. islam_rooney@ymail.com : Ashraful Islam : Ashraful Islam
 6. rumelali10@gmail.com : Rumel : Rumel Ali
 7. Tipu.net@gmail.com : Ariful Islam : Ariful Islam
কাতারে অবৈধ অভিবাসীদের সুখবর
সোমবার, ১৮ অক্টোবর ২০২১, ০৭:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সিলেটে ইসকনের বিশাল সমাবেশ: সাম্প্রদায়িক অপশক্তি প্রতিরোধে সরকারকে এগিয়ে আসার আহবান বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে লাখাইয়ে শেখ রাসেলের জন্ম দিন পালিত দিরাইয়ে দুইপক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১: আহত অন্তত ৫০ শান্তিগঞ্জে যৌথ সহযোগিতায় হতদরিদ্রদের মধ্যে সবজির বীজ বিতরণ সুনামগঞ্জ যুবলীগের উদ্যোগে শেখ রাসেলের জন্মদিন পালন সিসিকে শেখ রাসেলের ৫৮তম জন্মদিন পালিত সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের উদ্যোগে শেখ রাসেলের জন্মদিন পালন শাহবাগে সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলনের মানববন্ধন বৃহস্পতিবার সুনামগঞ্জে শেখ রাসেল দিবস ২০২১ উদযাপন সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে সিলেটে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল
কাতারে অবৈধ অভিবাসীদের সুখবর

বাংলানিউজ এনওয়াই ডেস্ক
  আপডেট : ১১ অক্টোবর ২০২১, ১২:১৪:০৭ অপরাহ্ন
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

অবৈধ অভিবাসীদের বৈধ হওয়ার সুযোগ সৃষ্টি হলো কাতারে। দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়সূত্র জানিয়েছে, কাতারে অবৈধভাবে বসবাসরতদের এ সুবিধা মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) থেকে চালু হয়ে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত চলবে।

সূত্র জানায়, অভিবাসীদের বিষয়ে নতুন এ সিদ্ধান্তের ফলে রেসিডেন্সি, ওয়ার্ক ভিসা বা ফ্যামিলি ভিজিট ভিসায় কাতারে এসে মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ার কারণে যারা অবৈধ হয়ে গেছেন, তারা এখন নির্দিষ্ট প্রক্রিয়ায় আবেদনের মাধ্যমে বৈধ হওয়ার সুযোগ পাবেন।

এ আইন অনুসারে সব প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে আবার বৈধ হওয়াটা ব্যয়সাপেক্ষ। আগামীকাল থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত বৈধ হওয়ার সুযোগ থাকায় এ জরিমানার হাত থেকে বাঁচবেন অভিবাসীরা। যেকোনো কর্মদিবসে দুপুর ১টা থেকে সন্ধ্যা ৬টার মধ্যে সরকারি সার্ভিস সেন্টারে হাজির হতে হবে। সার্ভিস সেন্টারগুলোর মধ্যে রয়েছে–উম সালাল সার্ভিস সেন্টার, উম সানিম সার্ভিস সেন্টার, মিসাইমির সার্ভিস সেন্টার, ওয়াকরা সার্ভিস সেন্টার, আল রাইয়ান সার্ভিস সেন্টার।

উল্লেখ্য, করোনার কারণে বৈশ্বিক পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে বহু অভিবাসীর ভিসার মেয়াদ শেষ হয়ে যাওয়ায় কাতারে অবৈধ হয়ে পড়েছেন।
খবরটি এখনই ছড়িয়ে দিন

এই বিভাগের আরো সংবাদCopyright © Bangla News 24 NY. 2020