1. sparkleit.bd@gmail.com : K. A. Rahim Sablu : K. A. Rahim Sablu
 2. banglanews24ny@gmail.com : App Bot : App Bot
 3. diponnews76@gmail.com : Debabrata Dipon : Debabrata Dipon
 4. admin@banglanews24ny.com : Mahmudur : Mahmudur Rahman
 5. islam_rooney@ymail.com : Ashraful Islam : Ashraful Islam
 6. rumelali10@gmail.com : Rumel : Rumel Ali
 7. Tipu.net@gmail.com : Ariful Islam : Ariful Islam
আমাদের শান্তিকেন্দ্রিক পররাষ্ট্রনীতি জোট নিরপেক্ষ আন্দোলনের চেতনার প্রতিধ্বনি: আব্দুল মোমেন
সোমবার, ১৮ অক্টোবর ২০২১, ০৮:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সিলেটে ইসকনের বিশাল সমাবেশ: সাম্প্রদায়িক অপশক্তি প্রতিরোধে সরকারকে এগিয়ে আসার আহবান বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে লাখাইয়ে শেখ রাসেলের জন্ম দিন পালিত দিরাইয়ে দুইপক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১: আহত অন্তত ৫০ শান্তিগঞ্জে যৌথ সহযোগিতায় হতদরিদ্রদের মধ্যে সবজির বীজ বিতরণ সুনামগঞ্জ যুবলীগের উদ্যোগে শেখ রাসেলের জন্মদিন পালন সিসিকে শেখ রাসেলের ৫৮তম জন্মদিন পালিত সুনামগঞ্জ জেলা পরিষদের উদ্যোগে শেখ রাসেলের জন্মদিন পালন শাহবাগে সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলনের মানববন্ধন বৃহস্পতিবার সুনামগঞ্জে শেখ রাসেল দিবস ২০২১ উদযাপন সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে সিলেটে ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল
আমাদের শান্তিকেন্দ্রিক পররাষ্ট্রনীতি জোট নিরপেক্ষ আন্দোলনের চেতনার প্রতিধ্বনি: আব্দুল মোমেন

বাংলানিউজ এনওয়াই ডেস্ক
  আপডেট : ১২ অক্টোবর ২০২১, ১১:১০:২৭ পূর্বাহ্ন
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন বলেছেন, আমাদের শান্তিকেন্দ্রিক পররাষ্ট্রনীতি জোট নিরপেক্ষ আন্দোলনের চেতনার প্রতিধ্বনি। বেলগ্রেডে ন্যামের ৬০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত এক সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন ।

এ সম্মেলনে রোহিঙ্গাদের নিয়ে জোট নিরপেক্ষ আন্দোলন-ন্যাম সদস্য দেশগুলোর প্রতি জরুরি পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানায়। পররাষ্ট্র মন্ত্রী ড. আব্দুল মোমেন বক্তব্যে বলেন, ন্যাম সদস্য দেশগুলোর মধ্যে মূলধন, প্রযুক্তি এবং শ্রমের অবাধ চলাফেরার অনুমতি দিতে হবে। সদস্য দেশগুলোর মধ্যে অর্থনৈতিক বৃদ্ধি, দারিদ্র্য হ্রাস এবং এসডিজির প্রধান প্রধান লক্ষ্য অর্জনে আয়ের আরও ন্যায়সঙ্গত বণ্টনের উদ্যোগ নিতে হবে।

ন্যামের নীতির প্রতি বাংলাদেশের দৃঢ় প্রত্যয় পুনর্ব্যক্ত করেন ড. আব্দুল মোমেন।   ন্যামের প্রাসঙ্গিকতার ওপর জোর দিয়ে জলবায়ু পরিবর্তন, সন্ত্রাসবাদ, সহিংসতা ইত্যাদি চ্যালেঞ্জগুলো তুলে ধরেন তিনি।পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরও বলেন, বিশ্বের অনেক জায়গায় মানুষের মৌলিক অধিকার এখনও অটুট রয়েছে।  মিয়ানমারে রোহিঙ্গাদের ওপর দীর্ঘ নির্যাতনের কথা তুলে ধরে তিনি তাদের ব্যাপারে জরুরি পদক্ষেপের আহ্বান করেন।পররাষ্ট্রমন্ত্রী কোভিড-১৯ টিকার বৈশ্বিক বৈষম্য নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেন। তিনি টিকা নিয়ে বৈষম্য হ্রাসে ন্যাম সদস্য দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানান।

বিএ/১২ অক্টোবর
খবরটি এখনই ছড়িয়ে দিন

এই বিভাগের আরো সংবাদCopyright © Bangla News 24 NY. 2020