1. sparkleit.bd@gmail.com : K. A. Rahim Sablu : K. A. Rahim Sablu
 2. banglanews24ny@gmail.com : App Bot : App Bot
 3. diponnews76@gmail.com : Debabrata Dipon : Debabrata Dipon
 4. admin@banglanews24ny.com : Mahmudur : Mahmudur Rahman
 5. islam_rooney@ymail.com : Ashraful Islam : Ashraful Islam
 6. rumelali10@gmail.com : Rumel : Rumel Ali
 7. Tipu.net@gmail.com : Ariful Islam : Ariful Islam
করোনা: ২৪ ঘণ্টায় আরও ১২ মৃত্যু, শনাক্ত ৩৩৫৯
বুধবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২২, ০১:৩৬ পূর্বাহ্ন
করোনা: ২৪ ঘণ্টায় আরও ১২ মৃত্যু, শনাক্ত ৩৩৫৯

বাংলানিউজএনওয়াই ডেস্ক::
  আপডেট : ১৩ জানুয়ারী ২০২২, ৫:৩০:৩৫ অপরাহ্ন
 •  
 •  
 •  
 •  
 •  

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ১২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং নতুন করে ৩ হাজার ৩৫৯ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। যার ফলে মোট শনাক্তের সংখ্যা পৌঁছেছে ১৬ লাখ ৪ হাজার ৬৬৪ জনে এবং মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ১২৩ জনে। বৃহস্পতিবার (১৩ জানুয়ারী) বিকালে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনা ভাইরাস সংক্রান্ত নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার ১২ দশমিক শূণ্য ৩ শতাংশ, এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬২ শতাংশ। এ পর্যন্ত শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৬ দশমিক ৭২ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৭৫ শতাংশ।

ঢাকা সিটিসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ও বাড়িতে উপসর্গ বিহীন রোগীসহ গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৩০২ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৫১ হাজার ৯৫৫ জন। গত ১০ আগস্ট দেশে করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা ছিল সর্বোচ্চ ২৬৪ জন এবং ২৮ জুলাই শনাক্তের সংখ্যা ছিল সর্বোচ্চ ১৬ হাজার ২৩০ জন।

মৃত ১২ জনের মধ্যে ঢাকা বিভাগের ৮ জন এবং চট্টগ্রাম, খুলনা, বরিশাল ও ময়মনসিংহ বিভাগের একজন করে ৪ জন। মৃতদের ৭ জনের বয়স ৬১ থেকে ১০০ বছরের মধ্যে, ৪ জনের বয়স ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে এবং ১ জনের বয়স ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে।

২৪ ঘণ্টায় মৃত পুরুষ ৬ জন এবং নারী ৬ জন। এখন পর্যন্ত মোট মারা যাওয়াদের মধ্যে পুরুষ ১৭ হাজার ৯৮৩ জন এবং নারী ১০ হাজার ১৪০ জন।

সারাদেশে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ১৫২টি আরটি-পিসিআর, ৫৭টি জিন-এক্সপার্ট এবং ৬৪৪টি র‍্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্ট ল্যাবসহ মোট ৮৫৩টি ল্যাবে গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ২৭ হাজার ৪৮৬টি। নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২৭ হাজার ৯২০টি। এ পর্যন্ত মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ১ কোটি ১৭ লাখ ৭৮ হাজার ২২১টি।
খবরটি এখনই ছড়িয়ে দিন

এই বিভাগের আরো সংবাদCopyright © Bangla News 24 NY. 2020