ডেঙ্গু ও দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিতে সামাজিক আন্দোলনের উদ্বেগ

বাংলানিউজ এনওয়াই ডেস্ক :
প্রকাশিত হয়েছে : ০২ আগস্ট ২০২৩, ১১:৫০ অপরাহ্ণ
চলমান ডেঙ্গু পরিস্থিতি এবং দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতিতে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে দেশের বৃহৎ অরাজনৈতিক সংগঠন সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলন। ২ আগস্ট বুধবার বিকাল ৫টায় সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তারা এই উদ্বেগ প্রকাশ করেন। সভায় সভাপতিত্ব করেন,সম্মিলিত সামাজিক আন্দোলনের নির্বাহী সভাপতি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষক, অধ্যাপক রোবায়েত ফেরদৌস।
সভায় বক্তারা বলেন, জনজীবনের সংকট উপেক্ষার রাজনীতির সংস্কৃতি দেশের কোন কল্যাণ আসবে বলে দেশবাসী মনে করেনা। ডেঙ্গু মহামারীর জটিল সংকট, প্রতিনিয়ত মৃত্যুর মিছিল, হাসপাতালগুলোতে চিকিৎসার অব্যবস্থার পাশাপাশি কোথাও তিল ধারনের ঠাই নেই। মানুষ দিশেহারা হয়ে পড়েছে। ডেঙ্গুর মহা বিপর্যয় থামার কোন লক্ষণ যেমন নেই তেমনি ডেঙ্গুর প্রতিরোধে সরকারের উদাসীনতার কথা বলে শেষ করা যায় না। অন্যদিকে বৈশ্বিক মহামারী করোনা ও ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধের প্রভাবে বৈশি^ক মন্দায় দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন উর্ধ্বগতি ও বেকার মানুষের সংখ্যা বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে আমাদের সরকার ও প্রসাশনের উদাসিনতা, দুর্নীতি, লুটপাট, অনিয়মের বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দলগুলোর উদাসীনতা মানুষের অসহায়ত্বকে আরো জটিল করে তুলেছে।
বক্তারা এই অবস্থায় দেশের মানুষের সংকট মোকাবেলা, অর্থনীতির সূদৃঢ়তা, মুক্তিযুদ্ধের মূলধারার রাজনৈতিক লড়াইকে বাস্তবায়নে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার জন্য দেশবাসীকে আহবান জানানো হয়। সভায় আলোচনায় অংশনেন সংগঠনের অন্যতম প্রেসিডিয়াম সদস্য, বিশিষ্ট সমাজ সেবক ড. সেলু বাসিত, সাধারণ সম্পাদক সালেহ আহমেদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট পারভেজ হাসেম, জহিরুল ইসলাম জহির, সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক জাহাঙ্গীর আলাম সবুজ, ঢাকা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক সামসুল আলম জুলফিকার, সম্পাদকমন্ডলীর সদস্য রেজাউল করিম, সাজেদুল আলম রিমন, কেন্দ্রীয় নেতা শাহীন আক্তার প্রমুখ।